Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

РАДИО ДЛЯ ДЕТЕЙ 30.10.17

«РАДИО ДЛЯ ДЕТЕЙ»

28 ОКТЯБРЯ 2017 года в Музее истории связи ГБОУ «Школа № 1492» состоялась МУЗЕЙНАЯ СУББОТА для учащихся, их родителей и жителей микрорайона.

Музей посетили 10 человек.

В этот день были проведены две интерактивные экскурсии: «РАДИО ДЛЯ ДЕТЕЙ» и «УНИКАЛЬНЫЙ ЭКСПОНАТ», а также интерактивная игра «Найди и покажи» и орфографический тренинг «Письмецо в конверте».

Мастер-класс провела Хворостова Н.В., руководитель музея. В программе мастер-класса был слайд-фильм «Радио для маленьких» и демонстрация сеанса радиосвязи.

Экскурсию и интерактивную игру проводили ученицы 6 «а» класса Нестерова Ника и Давыдова Катя.

Интерактивная игра Орфографический тренинг

Второе интерактивное занятие заключалось в том, что всем желающим необходимо было выполнить задание по орфографии , записав его в тетрадку простой ручкой и чернилами. Некоторые из посетителей говорили, что еще никогда не видели ( и тем более не держали в руках) простую ручку с пером, а лишь слышали о ней от родителей. Кстати, все задания были выполнены с оценкой «5».

Посетители музея узнали много нового о жизни уникальных экспонатов, впервые услышали живой эфир и увидели работу радиста-коротковолновика. Дети с удовольствием играли в интерактивную игру «Найди и покажи» и крутили все ручки, которые можно было крутить.

Руководитель Музея связи Хворостова Н.В.