Выходной с пользой 05.02.2019

3 февраля ученики 1 К и 1 Я классов снова провели выходной с пользой - посетили Дарвиновский государственный музей.

3 февраля ученики 1 К и 1 Я классов снова провели выходной с пользой. Мы посетили Дарвиновский государственный музей.

Что такое естественный отбор, кто такие альбиносы, как изменяются животные с возрастом, почему у самцов яркая окраска, а у самок она неприметная - на эти и многие другие вопросы мы нашли ответы в этом замечательном музее.

Вращая цилиндры интерактивного экспоната «Птицы», мы совмещали название птицы с изображением её клюва, лап и объекта питания. В награду за правильный ответ мы услышали голос этой птицы.

Благодаря технологии дополненной реальности, словно в фантастическом фильме животные оживали и покидали свои витрины оказываясь рядом с нами. Самка африканского страуса медленно приближалась к нам и демонстрировала своё оперение. Ещё один миг — и вот уже игривые лемуры, как и настоящие животные, начинали выпрашивать у ребят лакомство. А царственный хищник – лев, снисходительно позволил нам сфотографироваться рядом.

Как много предстоит нам ещё узнать, и мы спешим это сделать.