Не стареют душой ветераны 19.02.2019

Много лет прошло с тех пор, как Советская Армия одержала победу над фашистской Германией, но отголоски тех страшных событий до сих пор звучат в наших сердцах. Не все деды и прадеды, к сожалению, могут рассказать своим внукам о том трагическом и героическом времени.

Учащиеся 7 «Ю» класса вместе со своим классным руководителем Лёсиной Г. И. 7 февраля встретились с подполковником запаса Советской Армии, ветераном Вооружённых сил, членом Совета ветеранов района Южное Бутово Критским Николаем Николаевичем. Эта встреча состоялась в библиотеке «Горизонт». Николай Николаевич рассказал ребятам, какие тяжёлые были времена, как все люди старались обеспечить всем необходимым наших солдат, как отдавали последние продукты, как на всю деревню был один тулуп, остальное было отправлено на фронт. Ветеран читал детям стихи о войне, рассказывал о битве под Сталинградом. Дети с огромным интересом слушали его рассказ, затем поблагодарили Николая Николаевича и выразили надежду на будущие встречи.

Именно такие встречи воспитывают в наших детях любовь к Родине и чувство гордости за свою страну, за свой народ!