КРУГЛЫЙ СТОЛ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «ДИАЛОГ НАУК» 26.02.2019

16 февраля 2019 г. в классный руководитель 4 класса «Б» Мордовцева Е.А. и ее ученик Дмитрий Л. побывали в Образовательном центре «Диалог наук» на Университетском проспекте, где состоялся Круглый стол для участников конкурса «Скажи спасибо», их родителей и учителей.

Участники Круглого стола рассуждали о том, как важно замечать добро и о том, что надо уметь благодарить других. В заключении был сделаны важные выводы: добро надо замечать; надо уметь благодарить других; осознанная благодарность - это момент личностного роста.

После того, как Круглый стол для участников конкурса «Скажи спасибо» завершился, состоялся Круглый стол для тех преподавателей, чьи дети планируют принять участие в конкурсной программе Центра – «Твой мир-2019».
Елена Александровна Мордовцева вместе с другими преподавателями московских школ прослушала выступление старшего методиста Центра «Диалог наук» ГБПОУ «Воробьевы горы» Фомичевой О.С.. Ольга Святославовна - кандидат филологических наук, почетный работник общего образования Российской Федерации, человек с огромным педагогическим опытом. Она уже десять лет занимается организацией и проведением этого интересного творческого состязания. Педагогам рассказали о том, что в 2019 году конкурс «Твой мир» будет проходить в рамках городской конкурсной программы «Новые вершины». Ольга Святославовна рассказала об основной идее и специфике проведения этого творческого конкурса, а также о критериях оценки выступлений участников. На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой детей к этому состязанию. Приглашенные учителя делились своими впечатлениями, своим педагогическим опытом.

Мордовцева Е.А. поблагодарила организаторов конкурса и рассказала о том, что ее ученики уже много лет принимают участие в этом интересном соревновании, в этом году они тоже с нетерпением ждут начала конкурса и в марте с радостью примут в нем участие.