«Есть такая профессия – Родину защищать» 27.02.2019

25 февраля в школьном музее, прошёл военно-патриотический урок, посвященный Дню защитника Отечества.

На свете есть много разных профессий – врач, строитель, учитель, водитель. Но есть одна особенная − Родину защищать. Это профессия офицера. В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

Мероприятие было организовано руководителями школьного музея Ивановой Е.А. и Родюковой О.С. для обучающихся начальной школы. Педагоги рассказали об историческом становлении русской армии. Ребята узнали много интересных сведений о Вооруженных силах России, вспомнили героев – защитников Родины. Выполнили коллективную работу «Военные профессии».