Чудеса в каникулы 05.03.2019

20 февраля учащиеся 2А, 2Б и 4А классов посетили Государственный музей А.С. Пушкина на Пречистинке. Программа называлась «Там чудеса…» и была посвящена сказкам Пушкина.

Ребята узнали о старинной усадьбе, в которой располагается музей, прошлись по залам и комнатам дома. Дети увидели настоящие бальные наряды двухвековой давности, золотые чашечки и книги, рукописи великого поэта с его беглыми зарисовками. И, конечно же, побывали в Комнате сказок. Там прошла вторая часть программы, в которой было много стихов, поиск пушкинских героев, теневой театр. Всё прошло живо и интересно. От экскурсии остался заряд положительных эмоций и сказочное настроение!

А поездка на бесплатном автобусе помогла ребятам избежать усталости в неблизкой дороге в гости к любимому поэту!