Праздник бабушек и мам 11.03.2019

Классный час, посвященный Международному женскому дню 8 Марта, прошёл 1 марта во 2 «А» классе школы №1492.

Ребята подготовили сообщения об истории праздника, о традициях празднования 8 Марта в СССР и в современной России. Так же, обсуждали вопросы, связанные с подготовкой празднования Международного женского дня в классе и дома, делились своими идеями подарков родным и девочкам-одноклассницам.

Как оказалось, для большинства ребят этот праздник ассоциируется с запахом талого снега, ароматом мимозы, ласковыми словами, с женскими улыбками, нежными мелодиями, украшен цветами, посвящёнными самым дорогим на свете людям – маме и бабушке.

Классный руководитель 2 «А» класса Шалгинская Н.В.