Изучаем историю Отечества в исторических музеях 15.03.2019

14 марта ученики 3 «Б» и 3 «В» классов посетили один из крупнейших военно-исторических музеев мира - Центральный музей Вооруженных Сил, где приняли участие в квесте «По дорогам второй мировой».

С первых минут ребят увлекло увиденное – настолько полно и реалистично там передана атмосфера военного времени. Благодаря нашему экскурсоводу музейные залы "заговорили". За изложением фактов вставали живые люди, ведь перед нами были не просто предметы, а настоящие свидетели суровых событий нашей славной истории. Многочисленные панорамы, инсталляции помогали прочувствовать дух времени. Ощущение невероятной гордости и торжества высшей справедливости мы испытали в Зале Победы.

Время пролетело незаметно, но мы твёрдо решили ещё не раз вернуться в это замечательное место, где понятия «патриотизм», «героизм», «самоотверженность» не просто слова.