Заочное путешествие по России. Полуостров Крым 18.03.2019

Классный час, посвященный жемчужине России – полуострову Крым, прошёл 15 марта во 2 «А» классе школы №1492. Некоторые ребята подготовили сообщения и делились информацией с одноклассниками. Ребята узнали много интересного. Например, почему А.С.Грибоедов писал о Крыме: «Крым – это удивительная сокровищница, естественный музей, хранящий тайны тысячелетий». А Максим Горький утверждал, что Крым для исторической науки – золотое дно.

Не меньше впечатлили второклассников и морские пейзажи полуострова кисти известных русских художников из Феодосийской картинной галереи имени И. К. Айвазовского – одного из старейших музеев России. Всем сразу захотелось на море.

Вспомнили ребята и о новой достопримечательности полуострова – Крымском мосте, соединяющем полуостров с материком.

Отдельное место было отведено рассказу о городе боевой русской славы в Крыму, о городе-герое Севастополе.

И это только малая часть того, что можно рассказать об этом замечательном уголке России.

Классный руководитель 2 «А» класса Шалгинская Н.В.