Игровой урок «Первый весенний цветок» 29.03.2019

28 марта 2019 года на урок к первоклашкам приходили их мамы. Всё началось с волшебной коробочки, в которой лежал таинственный предмет. Ребята без труда угадали, что это цветок и определили тему урока «Первый весенний цветок». Вместе с мамами юные открыватели узнали, что подснежник занесен в Красную книгу и находится под охраной государства. Они выяснили, что подснежник не единственный цветок, которому не страшен холод. Морозник, пролесок и крокус – цветы первоцветы.

А затем для всех участников наступили минутки творчества – дружно, весело с азартом дети и мамы начали создавать свой весенний коллаж. Свои творческие неповторимые проекты команды представили друг другу. На удивление не было похожих работ, хотя все получили одинаковые заготовки.

Как здорово, когда выдаются такие моменты, когда мамы и дети могут вместе учиться. Спасибо нашим мамам за то, что они всегда рядом с нами!