В 2023 году Неделе детской книги исполняется 80 лет! Идея проведения Недели детской книги принадлежит классику отечественной детской литературы — Льву Кассилю, по инициативе которого в марте 1943 года в Москве состоялись «Книжкины именины». В течение многих последующих лет эта акция проводится по всей стране!
В библиотеках проходят выставки книг, рисунков и эссе «Моя любимая книга». Ребята читают или выбирают на книжных полках свою любимую книжку, рисуют к ней рисунок, пишут, что в ней самое интересное и размещают на выставке. Это интересно посетителям выставки, так как они уже могут взять произведение с этой полки и дополнить выставку уже своей любимой книгой.
Также в библиотеках проходит
Юля Щ., ученица 3 «М» класса, написала свою сказку «Как появилась радуга» и даже рассказала, почему и зачем она пишет сказки. Сказку Юли можно прочесть в библиотеке Школьного отделения № 2.
Выставка книг будет пополняться всю неделю, а также ждём всех учеников на мастер-классы в наших библиотеках!
