Маленькая пчела человека большому уму учит 10.04.2019

5 апреля 2019 года к ученикам 1 «К» класса на урок технологии приходила в гости психолог Ольга Михайловна. Вместе с ней ребята делали пчелиные соты и маленьких тружениц-пчёлок. Не зря говорят, что маленькая пчела человеку большому уму учит – первоклашки учились работать в команде, распределять обязанности, договариваться. Ох, и не легкая работа – договариваться! Но мы справились, и совместная работа получилась увлекательной, интересной, а главное продуктивной.

Особенно порадовало, то что в конце урока ребята сделали вывод, что если бы они работали по одиночке, то итоговая работа бы не получилась. Оказалось, что пчёлки, не только трудолюбивый народ, но и очень дружная команда, умеющая помочь друг другу, подставить крыло. Этому надо у них поучиться, что с большим удовольствием мы и сделали.

Огромное спасибо нашему психологу – Ольге Михайловне за её интересные занятия.