Тайны Вселенной 16.04.2019

11 апреля 2019 года, накануне празднования Дня космонавтики, ученики 3-ю класса побывали на незабываемой экскурсии в Планетарии.

Сначала они вместе с экскурсоводом раскрывали тайны Вселенной в Лунариуме. Детям было рассказано о солнечной системе, метеоритах, они запускали космический корабль, прикосновением к лампочке зажигали её. На наглядном примере увидели, как было доказано, что планета Земля действительно движется. Также ученики узнали, что такое туман, магнитное поле, увидели, как движутся планеты.

После Лунариума начался сеанс в Большом звёздном зале, где сначала был показан увлекательный фильм о созвездиях, а потом благодаря 3-D эффектам дети осуществили настоящий полёт по Солнечной системе.

Планетарий – один из тех музеев, который можно посещать много раз и всегда для себя открывать что-то новое. Он бескрайний, как и сама Вселенная.