До свидания, начальная школа! 03.06.2019

22 мая у четвероклассников нашей школы был праздник прощания с начальной школой. После торжественной части в актовом зале праздник продолжился в кабинетах классов.

Обучающиеся 4 «В» класса, родители, бабушки и дедушки в последний раз собрались вместе в просторном и светлом кабинете, который на протяжении четырех лет был вторым родным домом для ребят. Здесь ребята преодолевали трудные ступеньки лестницы знаний –учились не только читать, считать, писать, но и дружить, уважать правила и традиции школьного дома. И вот пришло время расставаться с первой учительницей, начальной школой и партами, за которыми прошли их первые годы учёбы.

Вела праздник первая учительница Николаева Татьяна Константиновна. Вначале звучали стихи, ребята разыгрывали веселые школьные сценки, пели частушки и песни. Говорили слова благодарности первой учительнице, школе, родителям. Затем прошел процесс награждения. Каждый получил диплом об окончании начальной школы и грамоту, отразившую учебные успехи и активность участия в мероприятиях, а также сочинения о первом классе и о четвертом, фотоальбом, «звезду» с фотографией из первого класса, книгу-подарок. О каждом классный руководитель сказала несколько теплых слов. Далее родители организовали для ребят веселую дискотеку и чаепитие.

Нет сомнений, что этот школьный праздник станет ярким и незабываемым событием, дорогим и ценным детским воспоминанием.