Информационный час, посвященный Дню памяти о россиянах, выполнявших воинский долг за пределами Отечества, состоялся в нашей школе 13.02.2024

С приветственным словом к ученикам кадетских и предкадетских классов обратилась заместитель директора школы Алла Васильевна Скобцова, отметившая важную роль Дня памяти в воспитании будущих поколений.

Ведущие из 7 «Д» и 8 «Д» представили обширную презентацию о выводе Советских войск из Афганистана, военных операциях в Сирии и бывшей Югославии, после чего зал почтил минутой молчания память погибших российских воинов за пределами Отечества.

А потом слово взял почетный гость мероприятия – непосредственный участник афганской войны, член правления Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций», депутат Совета депутатов Муниципального образования Южное Бутово, полковник в отставке – Матиевич Александр Аркадьевич.

Он очень детально рассказал ребятам о своей военной судьбе и тех трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться в Афганистане. Отметил крепкую войсковую дружбу и товарищество, взаимовыручку, без которых невозможно победить.

Мы благодарим Матиевича Александра Аркадьевича за встречу и интересную беседу!