Кадет — это звучит гордо! 08.03.2024

Торжественная церемония принятия кадетской клятвы и клятвы Юнармейца учениками 7 «Д» класса состоялась сегодня.

Это значимое событие в жизни ребят. Семиклассники возложили цветы к мемориальной группе «Скорбь», посвящённой памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Традиционно кадеты нашей школы принимают клятву в Зале Славы в Музее Победы на Поклонной горе.

Почетные гости, слушатели факультета войск национальной гвардии Общевойсковой ордена Жукова академии Вооружённых сил Российской Федерации, напутствовали кадет и вручали кадетские удостоверения.

Учеников поздравили директор школы Якубина Екатерина Анатольевна, советники директора Механикова Оксана Вадимовна и Галкина Татьяна Александровна, ревизор местного отделения штаба Юнармии по ЮЗАО Емельянова Ксения Олеговна, представитель родительской общественности Супоненко Людмила Евгеньевна.

Уверены, что дав клятву перед лицом товарищей, каждый из кадет понимает принятую на себя ответственность и с честью пронесет звание кадета через все годы обучения.

Поздравляем наших ребят с посвящением в кадеты!

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-176425607_300722817