Историческое путешествие в Музее Победы 22.03.2024

20 марта в Музее Победы на Поклонной горе 7 «Д» кадетский класс участвовал во втором этапе викторины «Историческое путешествие в Музее Победы», который назывался «Письма военного лихолетья». Викторина состояла из трёх частей: «Приветствие», «Литературно-музыкальная композиция» и «Конкурс капитанов». Команда нашей школы называлась «Молодые патриоты». Конкурс капитанов оказался более трудным, чем остальные, так как им пришлось отвечать на сложные вопросы по прохождению первого тура викторины в музейной экспозиции. Зато литературно-музыкальную композицию наша команда представила очень достойно. Главным в композиции было письмо участников подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия». Кадеты рассказали о Молодой гвардии под музыкальное сопровождение, и в письме обратились от ребят подпольной организации к своим потомкам.

Семиклассники заслуженно были отмечены грамотой Музея Победы за активное участие в творческом и интеллектуальном конкурсе викторины.