Успехи на демонстрационном экзамене 31.05.2024

Ольга Владимировна Туз, заместитель директора, подробнее об этом событии.

Ученики 7 «А» и 8 «А» классов «ИТ — вертикали» в этом учебном году приняли активное участие в сдаче демонстрационного экзамена для учеников по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня.

Демонстрационный экзамен предоставляет возможность московским школьникам в реальной ситуации продемонстрировать свой персональный образовательный результат, подтвердить компетенции, полученные в дополнительном образовании, объединяя персональные достижения участника экзамена в мощное портфолио.

Для ребят участие в экзамене является важным этапом развития индивидуальной образовательной и профессиональной траектории.

Ученики классов «ИТ-вертикаль» прошли обучение по программам дополнительного образования на базе ЦТПО РТУ МИРЭА, также подготовка к демонстрационному экзамену проходила под руководством наших учителей информатики Мигуновой Светланы Александровны и Курочкиной Анны Андреевны.

Ребята принимали участие в двух компетенциях: «Прототипирование» и «Робототехника. Программирование систем управления».

По компетенции «Прототипирование» победителем стал Роман из 8 «А» класса, а призерами стали ученики 7 «А» класса: Андрей, Татьяна, Владислав, Виктория, Артем и Андрей.

По компетенции «Робототехника. Программирование систем управления» призерами стали ученики 8 «А» класса: Тимофей, Максим, Роман.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших побед! Знакомство на базовых площадках экзамена с вузами и экспертами — представителями компаний-работодателей, колледжей и вузов — дополнительная мотивация к выбору профессии и дальнейшего направления обучения!