Музейная суббота «Фронтовой альбом» 09.11.2019

26 ОКТЯБРЯ в школьном отделении 3 состоялась МУЗЕЙНАЯ СУББОТА для учащихся, их родителей и жителей микрорайона.

Музей истории связи и Музей военной медицины посетили 35 человек.

В этот день были проведены экскурсии «Медсестра - медсестричка» (в музее «Военная медицина») и «Почта полевая» (в «Музее Истории связи»), интерактивная игра «Найди и покажи», презентация «Почта Победы» и мастер-класс «Напиши мне письмецо».

Экскурсию в музее медицины и мастер-класс в музее связи провел ученик 8 «Ю» класса Андрей С. Презентацию «Почта победы» и экскурсию в музее связи подготовили и провели ученицы 7 «Ю» класса Карина К. и Анастасия Д.

В программе мастер-класса было выразительное чтение подлинных писем с фронта и тренинг по изготовлению фронтовых треугольников-писем.

Интерактивное занятие заключалось в том, что участникам были розданы оловянные фигурки солдат-связистов и поставлена задача: «Найди и покажи те предметы, которые есть у солдатика, и точно такие же - в экспозиции музея». Нужно было найти 9 совпадений.

Посетители музеев связи и медицины узнали много нового о героических подвигах медицинских сестёр Гули Королёвой, Екатерины Дёминой, Валерии Гнаровской, которым посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза; услышали, какие душевные письма писали фронтовики домой своим семьям, научились правильно складывать треугольнички-письма.