В декабре 2019 года пройдет Предпрофессиональная олимпиада «Умения 21 века» 14.11.2019

В Предпрофессиональной олимпиаде «Умения 21 века» учащиеся 10-11 классов являются кураторами (тренерами) команд шестиклассников.

Цели и задачи Олимпиады:

- формирование и диагностика метапредметных результатов;

- организация социально-педагогической практики учащихся педагогических классов.

Олимпиада проводится в три этапа:

-подготовительный,

- основной,

- заключительный.

Подготовительный этап предполагает знакомство с функционалом участников, демонстрацию и анализ заданий, аналогичных тем, что будут использоваться во время реализации основного этапа Олимпиады. К участию в установочном семинаре приглашаются педагоги школ – участниц, которые будут курировать проведение Олимпиады и старшеклассники. В рамках подготовительного этапа в образовательной организации старшеклассники проводят подготовительную работу с командами шестиклассников, решают задания, анализируют успехи и ищут точки роста. На подготовительную работу отводится 3-4 недели.

Основной тур Олимпиады проводится дистанционно. Для его проведения образовательные организации определяют помещение (в день проведения), в котором организованы рабочие места для каждой команды и кураторов команд. Должен быть обеспечен выход каждой команды в Интернет для выполнения задания Олимпиады on-line. Продолжительность основного тура Олимпиады 1,5 часа. Результаты основного тура Олимпиады публикуются не позднее 3 дней после проведения основного этапа.

К участию в заключительном этапе будут приглашены команды – победительницы основного этапа от каждой образовательной организации. Заключительный этап проводится очно. Продолжительность заключительного этапа (включая время подведения итогов и награждения победителей) – 3,5 часа.