Литературный конкурс «Русские былинные богатыри» прошёл в 4 «В» классе 02.10.2018

1 октября в 4 «В» классе был проведен литературный конкурс «Русские былинные богатыри». Целью конкурса стало формирование представления о героическом прошлом России и ее могучих защитниках – богатырях.

В ходе подготовительной работы класс на две недели погрузился в атмосферу Древней Руси. Обучающиеся читали былины, знакомились с пословицами, посвященными богатырям и защите Родины, учили отрывки былин наизусть. Были выпущены три стенгазеты, подготовлены три презентации, посвященные Илье Муромцу, Добрыне Никитичу и Алёше Поповичу. Отвечая на вопросы и выполняя задания конкурса, ребята

показали хорошее знание былин.

Обращение к теме великих русских богатырей способствует воспитанию чувства гордости своей страной, ее героическим прошлым, а работа в команде с одной стороны сплачивает классный коллектив, а с другой – дает каждому возможность для самовыражения и творческого развития.

Руководитель 4 «В» класса Николаева Т. К.