Экскурсия в славный город «Мастерславль» 10.10.2018

08.10.2018 года ученики 5 «К» класса с классным руководителем Сазоновой Я.Н. и социальным педагогом Петросян К.А. посетили «Мастерславль» - детский город мастеров. Это крупнейший в России интерактивный развивающий проект для детей от 5 до 15 лет, реализующий специальные целевые программы по работе с детьми. В Городе около 70 мастерских, в которых представлено 150 профессий.

Разработаны специальные «Школьные маршруты», соответствующие ФГОС по целям и формам деятельности, дополняющие и расширяющие тематические школьные программы. Маршруты в виде квестов с интерактивными занятиями в мастерских Города, проведением опытов, игр на командообразование. Сначала наставники рассказывали ребятам о профессии, основных навыках, а затем дети вместе с наставниками «работали» пожарными, биологами, лаборантами, врачами и т.д.

Также в «Мастерславле» ребята разделились на три команды и приняли участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы.», а классный руководитель Сазонова Я.Н. прошла квест по памятникам «Мастерславля» и заработала баллы для своего класса.

От посещения осталось много положительных эмоций и приятных впечатлений.

Социальный педагог Петросян К.А.,

классный руководитель Сазонова Я.Н.