10-12 октября 2018 года в ГБОУ Школа № 1492 (дошкольные корпуса) были проведены объектовые тренировки по эвакуации воспитанников и педагогов, общее руководство осуществлялось специалистом по безопасности Лаврентьевым Андреем Александровичем. 15.10.2018

Первыми отработку действий в случае возникновения пожара начали сотрудники и воспитанники дошкольного корпуса № 4 расположенного по адресу: ул. Адмирала Лазарева д. 68, корп.3 и дошкольного корпуса № 6 расположенного по адресу: ул. Адмирала Лазарева д. 60. Руководство на местах осуществлялось старшим методистом Ларькиной Ольгой Анатольевной и педагогом-психологом Баландиной Светланой Васильевной.

В 10.10 10 октября 2018г. была активирована автоматическая пожарная сигнализация (АПС), сработало средство оповещения управлением эвакуацией (СОУЭ) и начался отсчет времени необходимый для выхода из здании дошкольных корпусов школы. Согласно плану проведения тренировки, расчетным временем для проведения эвакуации было 8 минут. Благодаря совместным слаженным действиям сотрудников и обучающихся школы, время, потребовавшееся для эвакуации, составило 7 и 6 минут соответственно.

Затем отработку действий в случае возникновения пожара продолжили сотрудники и воспитанники дошкольного корпусов № 7, расположенного по адресу: ул. Адмирала Лазарева д. 61, корп. 1 и дошкольного корпуса № 9 расположенного по адресу: ул. Адмирала Лазарева д. 63. Руководство на месте осуществлялось старшим методистом Ларькиной Ольгой Анатольевной, помощь заведующей хозяйством Иванченко Натальей Владимировной. Сложность в проведении эвакуации в дошкольном корпусе № 9 заключалась в том, что в нем пребывают самые маленькие воспитанники нашего учебного заведения.

В 10.10 11 октября 2018г. была активирована автоматическая пожарной сигнализации (АПС), сработало средство оповещения управлением эвакуацией (СОУЭ) и начался отсчет времени необходимый для выхода из здании дошкольных корпусов школы. Несмотря на все сложности, временем необходимым для выхода стало 7 и 8 минут, что полностью соответствовало плану занятий.

После этого отработку действий в случае возникновения пожара завершили сотрудники и воспитанники дошкольного корпуса № 5, расположенного по адресу: ул. Бунинская Аллея д. 2, корп.1. Руководство на месте осуществлялось старшим методистом Аделевой Раисой Николаевной.

В 10.10 12 октября 2018г была активирована автоматическая пожарной сигнализации (АПС), сработало средство оповещения управлением эвакуацией (СОУЭ) и начался отсчет времени необходимый для выхода из здания дошкольного корпуса школы. Время, потраченное на эвакуацию составило 7 мин. 30 сек.

Всего в объектовой тренировке приняли участие 132 сотрудника и 651 воспитанник. Специальные службы на тренировку не привлекались. Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выводом лиц, находящихся в здании, на улицу.

Таким образом учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительные результаты продолжительности эвакуации обучающихся и персонала из здания школы.