Участие 3 «К» класса в образовательном проекте Департамента образования города Москвы «Учебный день в музее» 12.03.2020

30 ноября 2018 года учащиеся 3 «К» класса посетили Мемориальный музей космонавтики.

В рамках проекта "Учебный день в музее" учителем Ткач О. С. был проведен урок окружающего мира по теме: «Космос далёкий и близкий».

На этом необычном занятии школьники узнали, как устроена Солнечная система, вычисляли «адрес» планеты Земля во Вселенной. Учащиеся получили представление об астрономии и космонавтике, узнали о том, кто первым использовал телескоп для наблюдений за небесными телами. Третьеклассники заполняли не рабочие тетради, а «бортовые журналы», куда вносили ответы на вопросы, поставленные в ходе урока.

Весь день ребята учились с удовольствием!

«Учебный день в музее» – межведомственный образовательный проект Департамента образования города Москвы и Департамента культуры города Москвы. Уроки строятся на основе музейных коллекций и используют экспозицию музея для более глубокого и прикладного изучения предмета.

Уроки, включённые в проект, направлены на организацию самостоятельной поисково-исследовательской деятельности учащихся. Все уроки строятся с использованием музейных коллекций и экспозиции музея. Участие в проекте обязательно будет продолжено.