Детские мечты о мире 23.10.2018

Война, беда, мир, радость – над значением этих слов сегодня, в День белых журавлей, размышляли ученики 1 «К» класса. «Зачем нам надо помнить подвиги героев? Каковы великие поступки обычных людей?» – над этими вопросами рассуждали ребята.
На этом уроке прозвучали детские высказывания, которые должны помнить все люди на земле. Они просты, но в них кроется истина:
- Мир – это когда счастье рядом.
- Война, ты нам не нужна!
- Радость в душе живёт, когда мама улыбается.
- Война убивает много талантов, разрушает города.
- Помнить героев – значит смотреть на небо и беречь мир.
- Нам нужен мир!
Бумажные журавлики, сделанные учениками 1 «К» класса самостоятельно, разлетелись по классу напоминая о том, как хорошо жить в
мире и выражая благодарность героям былых времён.