Акция "Первоклассный читатель" 30.09.2020

23 сентября в рамках ежегодной акции «Первоклассный читатель» в 1 «Ю» классе (классный руководитель Бачурина А.В.) прошел библиотечный урок.

В этом году впервые акция проходила в режиме on-line. Посмотрев очень увлекательный фильм, ребята узнали: что такое библиотека, какие основные правила посещения библиотеки, какие мероприятия можно посетить в городской библиотеке. После просмотра ребята отправились на экскурсию в школьную библиотеку. И здесь уже ребята вместе с педагогом-библиотекарем Разночинцевой Н.В. выяснили в чем основное отличие городской библиотеки от школьной. А также, как нужно себя вести в библиотеке, как необходимо обращаться с книгами, познакомились с читальным залом. После окончания экскурсии многие ребята изъявили желание стать читателями школьной библиотеки! Приходите, ребята! Книги ждут вас!