Дублеры на пять баллов. 09.10.2020

Креативным подарком для педагогов школы 1492 стал День самоуправления накануне учительского профессионального праздника.

Первые в своей жизни уроки ПРОВЕЛИ в качестве педагогов самые отважные пятиклассники.

Готовились основательно, заранее, за неделю до того, как класс услышит от них: «Здравствуйте, садитесь! Все ли готовы к уроку?» Каждый урок, как настоящий спектакль, был выстроен и – судя по уверенным интонациям – местами отрепетирован дома.

Что получили дублеры за урок? Новый опыт, умение выстраивать публичный диалог и - презентацию, шанс проявить способности организатора и даже шоумена. И, конечно же, глубочайшее погружение в тему.

В этот день все пятиклассники почувствовали себя единой командой. Ученики изо всех сил старались поддержать юных педагогов – своих друзей – были очень активны, всерьез размышляя над заданиями юных учителей.

Что запомнилось мне?

Виртуозно проведенный Евгением графический диктант с взаимопроверкой в математическом 5 «Л».

Разнообразие заданий по грамматике, подготовленных в презентации Софии, в филологическом 5 «К».

Умение дружно работать в единой маленькой команде – в 5 «М».

А еще - потрясающая физкультминутка под руководством Вики и Сони для одноклассников-филологов.

Мои юные учителя-дублеры - Яна, Даша, Арсений, Евгений, София, Виктория, Артем, Маша - спасибо за отвагу и позитив!

Рыбина Светлана Александровна.