Неделя образовательной области «Речевое развитие» в дошкольном отделении 7 02.11.2020

С 19 по 23 октября 2020 года в дошкольном отделении 7 прошла неделя образовательной области «Речевое развитие», посвященная Международному дню школьных библиотек, в течение которой воспитанники совместно с воспитателями читали любимые произведения, мастерили книги своими руками, создавали иллюстрации к любимым книгам.

На неделе в дошкольных группах были реализованы мини – проекты, такие как «Я иллюстратор», «Такие разные книжки», «Знакомство с профессией верстальщик» и др.:

- воспитанники подготовительной группы «Зайчата» создали иллюстрации к своим любимым сказкам;

-воспитанники старшей группы «Пчелки» рисовали иллюстрации к сказкам К.И. Чуковского;

- воспитанники средней группы «Солнышко» совместно с родителями своими руками смастерили книжки, иллюстрируя любимые сказки: «Репка», «Колобок», «Теремок», «Красная Шапочка», «Сказка о рыбаке и рыбке»;

- воспитанники старших групп «Бельчата», «Гномики» мастерили книжки-малышки;

- воспитанники группы «Цветики-Семицветики» совместно с воспитателями брошюровали (верстали) собственную книгу «Приключение игрушек».

Неделя выдалась яркой и увлекательной.