"Большое приключение - шагаю по Москве" 03.11.2020

С 10 сентября команды, сформированные из всех желающих, под руководством кураторов начали выходить на специальные туристические маршруты, выполняли задания и принимали участие в творческом конкурсе и танцевальном челлендже, а 26-27 сентября были подведены итоги Большого приключения в прямом эфире Propohod.tv.

Нашу школу представляла семейная команда (учащиеся 8 «У» и 10 «У» классов), активно принимающая участие в разных школьных мероприятиях. Сестра Анна П. и брат Никита П. стали победителями Большого приключения. От души поздравляем ребят и их родителей, которые вдохновляли их, помогали осуществить задуманное и прийти к заветной цели.

«Большое приключение - шагаю по Москве» (с 5 по 27 сентября 2020 года) – новая веха в истории Лаборатории путешествий, её друзей и всей туристической Москвы. Событие, которое традиционно проходит в Сокольниках, в этом году не только из-за карантина, но и из-за наших усовершенствованных навыков онлайн-вещания пройдёт, в том числе, на первом туристско-образовательном онлайн-канале Propohod.tv.

Официальная цель мероприятия – привлечение внимания к культурному и географическому потенциалу Москвы как туристического города. Ну, а наша цель вместе с участниками – отдохнуть, отметить вместе День туризма и научиться чему-то новому, ведь путешествие – это то, без чего не обходится ни одно по-настоящему Большое приключение.

1-й этап «Домашнее задание» – с 10 по 22 сентября 2020 г. Это этап, когда команды выходят на маршрут и записывают видео-вопросы для финала.

2-й этап «Онлайн - игра «Большое приключение – шагаю по Москве» – 26 и 27 сентября 2020 г. Он прошел в прямом эфире Propohod.tv в формате квеста.