3 «М» класс учится шить 27.11.2020

Вы думаете шить - это легко, просто и быстро?! Ан, нет! Чтобы научиться «азбуке шитья», необходимо много терпения, усидчивости и внимания. Это достаточно трудоёмкий и кропотливый процесс.

На протяжении трёх недель девочки и мальчики 3 «М» класса не покладая рук осваивали это искусство. Ребята учились вставлять нитку в ушко иголки, завязывать разные узелки, ну и, конечно же, познакомились с разными видами ручных швов: «вперёд иголка», «назад иголка», «тамбурный шов».

Не всё сразу получалось. Но сколько радости дети получали, когда наконец – то удавалось вставить эту вертлявую нитку в ушко неподдающейся иголки или завязать долгожданный узелок, не говоря уже о тех счастливых моментах, когда швы становились чуть более ровными и аккуратными!

Результатом трёхнедельной работы учеников 3 «М» класса стали сшитые своими руками медвежата. Ребята подошли к процессу творчески: каждая игрушка была дополнена украшениями и аксессуарами, подобранными индивидуально швейными мастерами. Благодаря нашим занятиям, у некоторых ребят появилось новое хобби.

Русская народная пословица гласит: «Кто шьет да вышивает, тому скучно не бывает». А значит, ШИТЬ ЗДОРОВО И ИНТЕРЕСНО!!!