Обеспечение безопасности детей на дорогах 17.12.2020

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на наших улицах остается высоким. Более того, он возрастает по окончании летних каникул, к началу нового учебного года. Поэтому особая роль в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма отводится образовательным организациям и родительской общественности.

Перед началом нового 2020-21 учебного года наши коллеги из Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы обеспечили педагогов школы соответствующими методическими материалами. В течение сентября классными руководителями во всех школьных отделениях проводились классные часы, беседы, инструктажи, направленные на снижение дорожно-транспортного травматизма по теме «Снова в школу». Особое внимание было уделено самым маленьким обучающимся - первых и вторых классов начальной школы. Занятия прошли в игровой и наглядно-действенной формах.

Кроме того, очень важно, чтобы родители обучающихся поняли ответственность за сохранение жизни и здоровья своих детей.

В.Н.Репкин