Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма 17.12.2020

Несмотря на частичный перевод обучающихся на дистанционное обучение, педагогический состав школы в течение первого-второго триместров продолжают уделять большое внимание профилактике -транспортного травматизма. Так учителями начальной школы были проведены викторины, конкурсы, посвященные изучению Правил дорожного движения. Ребятам разъяснялись правила безопасного поведения на улице, в общественном транспорте, роли светоотражающих стикеров на одежде для предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

С обучающимися 6-11 классов проводились инструктивные занятия по безопасности на дорогах, классные часы по правилам безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта и метро. Особое внимание было уделено приложению для мобильных устройств Safe Train от РЖД. Что оно делает и как защищает от опасности. На уроках ОБЖ в 8 – 10 классах были проведены занятия по безопасному поведению на дорогах и недопущению такого явления как зацепинг.

Кроме того, классные руководители делали мессенджер-рассылки памяток и материалов, посвященных профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, родителям.

Очень важно, чтобы и сами обучающиеся многократно получали необходимую информацию о правилах безопасного поведения как от родителей, так и от педагогов.

О. В. Никитина