Что такое добро? 21.12.2020

В 5 «Я» классе была проведена беседа «Что такое добро?». На примерах ребятам было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать. Обучающиеся 5 «Я» класса слушали песни, были активными участниками беседы, выполняли творческие работы. Говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», выполняли практические задания. Обсуждали утверждения «Быть добрым легко», «Человека можно заставить быть добрым». Но главное – думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по - разному. Итогом нашей беседы стало участие в акции «Новогодняя открытка» - поздравления для бабушек и дедушек. Участие в этой акции позволило ребятам 5 «Я» класса почувствовать значимость заботы о тех, кто в ней так нуждается. Мальчишки и девчонки подарили немного своей доброты и заботы, подписав поздравительные открытки бабушкам и дедушкам, живущим в домах-интернатах и домах престарелых. Созданные новогодние открытки-поздравления ребята передали школьным волонтёрам. А уже наши добровольцы отправят все письма по адресам.