Всеобщее увлечение 15.11.2018

Создание стенгазет- любимое увлечение 4 класса «Б». Газеты в нашем классе обычно выпускаются к праздничным датам, к общешкольным мероприятиям, а иногда выбирается тема, которая не связана с каким-либо событием, а просто она интересна всем.

В октябре наши девочки предложили сделать газеты, посвященные хобби. Ребята разделились на группы по интересам и приступили к сбору материала для стенгазет. Несколько недель учащиеся писали заметки, рисовали иллюстрации, приклеивали фотографии- шел активный творческий процесс! И вот, наконец, когда все было готово, был назначен день для представления коллективных работ -14 ноября.

Окладникова Н., Богданова П., Истратова К. и Богданова М. представили газету под названием «Животные». Девочки подобрали в интернете познавательные тексты и красочные фотографии, рассказывающие о жизни зверей и птиц, которые затем разместили на большом листе бумаги. Получилось красиво!

Другая творческая группа учащихся, Мамедова А., Лизунова А., Алексеева К. и Морозов Е., любят читать рассказы о русских богатырях, поэтому никого не удивило, что свою газету они посвятили именно этой теме. На листе ватмана ребята расположили красочные иллюстрации и отрывки из былин об Илье Муромце, Добрыне Никитиче и Алеше Поповиче.

Казарцевой К., Пановой А., Ганзеевой М., Богдановой М., и Мокрецовой Л. в свободное время нравится слушать современную музыку, поэтому они подготовили газету, которую посвятили своим любимым певцам и певицам.

Одна из стенгазет была связана с профессиональным выбором четвероклассников. И это не удивительно, ведь некоторые учащиеся уже знают, кем они хотят стать, когда вырастут! Окладникова Н. в будущем хочет заниматься журналистикой, Богданова П. скорее всего будет ветеринаром, а Истратова К. посвятит свою жизнь танцам. Радует тот факт, что эти девочки не просто мечтают, они стремительно движутся к намеченной цели! И это похвально!

Учащиеся 4 «Б» отметили, что все творческие группы очень старались, поэтому газеты у них получились интересными и познавательными. Однако, одну работу нам захотелось особо отметить – она и получила Приз зрительских симпатий! Он достался авторам газеты про футбол- Лукашевичу Д. и Арбузову А. Почему именно им? Ответ прост: всем четвероклассникам была близка тематика этой стенгазеты, ведь совсем недавно в нашей стране прошел Чемпионат мира по футболу, и в памяти еще живы воспоминания об этом прекрасном спортивном празднике! Кроме того, работа мальчиков была прекрасно скомпонована и выдержана в едином стиле.

Стоит отметить, что этот вид деятельности интересен всем моим ученикам, он способствует сплочению нашего классного коллектива.