В ГБОУ «Школа № 1492» дан старт кадетскому образованию! 21.12.2020

1 сентября 2020 года в ГБОУ «Школа № 1492» состоялось важное событие - открытие первого кадетского класса. Двадцать восемь мальчишек и девчонок стали обучающимися 7 «КД» кадетского класса. Им предстоит вместе пройти пятилетний путь обучения и интересной внеурочной деятельности в ходе участия в городском проекте «Кадетский класс в московской школе».

В ГБОУ «Школа № 1492» дан старт кадетскому образованию! 02.09.2020

Будущих кадет поздравили директор школы Гусакова Е.А., заместители директора Скобцова А.В. и Комолова О.В.

Ребята стали заочными участниками торжественной линейки Кадетского движения Москвы, посвященной Дню знаний.

К кадетам Москвы с поздравлениями и напутственным словом обратился первый заместитель председателя Московского Совета ветеранов Р.С. Акчурин, Герои России: заместитель начальника Московского штаба Юнармии Москвы Г.А. Исаханян, Президент фонда поддержки Героев Советского Союза и России В.В. Сивко, чемпион мира по шахматам С. Карякин. С замиранием сердца слушали кадеты выдающихся современников.

Затем к кадетам обратились курсанты военных училищ, они поделились с ребятами воспоминаниями об интересно проведенных годах кадетской жизни.

Выпускники кадетских классов московских школ, которые поступили в ведущие ВУЗы, отметили, что именно обучение в кадетском классе дало им основательную подготовку и позволило осуществить мечту о получении высшего образования.

Очень хочется надеяться, что наши кадеты станут достойными продолжателями кадетских традиций, приумножат свои знания во славу родной школы и Родины и на гордость родителям!

В добрый путь, ребята!