Олимпиада школьников «Ломоносов» по космонавтике (2020/2021 учебный год) 25.12.2020

4 ноября ребята из 7 «КД» класса приняли участие в олимпиаде по космонавтике «Ломоносов», организованной Московским Государственным Университетом им. Ломоносова.

Главная цель олимпиады – популяризация космической науки в молодёжной среде, также развитие интереса школьников к специальностям аэрокосмического профиля, к истории достижений отечественной и зарубежной космонавтики, к задачам по астрономии и космическим исследованиям, проблемам освоения космоса, разработке технологий и эксплуатации космической техники.

Поскольку задания олимпиады носят междисциплинарный характер, то, участвуя в них, ребята использовали знания по астрономии, информатике, математике и физике.