Экскурсия в музей "Царство растений" 28.11.2018

22 ноября 2018 года у учащихся 2 м класса прошло занятие по теме "Комнатные растения". Оно было организовано в замечательном школьном музее "Царство растений", который расположен в корпусе № 2.

С целью углубления и расширения уже изученного материала, на экскурсии ребята познакомились с различными тропическими растениями (более 120 видов). Им удалось рассмотреть листья, цветы, плоды и семена различных растений, узнать их особенные свойства, а некоторые даже потрогать. Дети наглядно увидели, как ухаживают за растениями различных видов, форм и размеров и удивились, какая большая забота требуется растениям! Ученики поблагодарили руководителя музея Сорокину Татьяну Михайловну за интересную и содержательную экскурсию.