БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ ЛЕНИНГРАДА 05.02.2021

29 января в 7 «КД» кадетском классе волонтерской общественной организацией «Волонтеры Победы» было проведено мероприятие, посвященное 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В рамках классного часа волонтерами Лисуновой Анастасией и Беликовой Елизаветой была проведена беседа «Блокадный хлеб Ленинграда». Наши гости представили презентацию о блокаде города - героя, рассказали и показали ребятам, насколько трагическим было это событие для жителей, сколько людей умерло от голода и холода. Привели примеры настоящего героизма жителей города, не сломленного блокадой. Показали, насколько ценными были граммы хлеба, выдаваемые ленинградцам. Волонтеры принесли с собой те самые 125 гр. (для неработающего населения), чтобы наглядно продемонстрировать кадетам, как дети страдали от голода. И чтобы эта память осталась с нами навсегда.

Ребятам очень понравился рассказ о блокаде, они задавали много вопросов, а в конце встречи поблагодарили волонтеров за интересное и содержательное мероприятие.

Ст. воспитатель кадетского класса В.Н.Репкин