ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП МОСКОВСКИХ ГОРОДСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» 12.02.2021

11 декабря состоялся школьный этап (отборочный) московских городских соревнований «Школа безопасности», в котором приняли участие кадеты 7 «КД» класса в младшей (13-14 лет) группе (команда «КАДЕТЫ») и обучающиеся 9 «У» и 9 Ю» классов в старшей (15-16 лет) группе (команда «ЗВЕЗДНЫЕ»).

Школьный этап был посвящен двум памятным датам: контрнаступлению советских войск под Москвой и Дню Героев. Об этом обучающимся рассказали преподаватели-организаторы ОБЖ, которые также ознакомили участников с Положением о проведении соревнований.

В программу школьного этапа входили 5 основных блоков: «Физическая подготовка», «Оказание первой помощи», ОСВОД, «Веревочный этап» и «Теория», в ходе которых обучающиеся совершенствовали уровень и качество практической подготовки по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

Итогом этого этапа стали призовые места наших команд. Так команда «ЗВЕЗДНЫЕ» заняла 1 место среди образовательных организаций ЮЗАО, а «КАДЕТЫ» заняли 3 место и вместе с ним выход в муниципальный этап соревнований «Школа безопасности».

Ст. воспитатель кадетского класса В.Репкин