Первоклассникам о пожарной безопасности 28.11.2018

15 ноября 2018 г. сотрудниками МЧС России ЮЗАО Шишкиной Е.В. и Беловым С. Ю. в 1 «В» классе было проведено занятие на тему «Первоклассникам о пожарной безопасности».

Главная цель данного занятия - профилактика пожаров, обучение первоклассников основам пожарной безопасности. В ходе занятия гости рассказали ребятам об источниках пожарной опасности. Проговорили правила поведения в случае возникновения пожара. Объяснили, к чему могут привести ложные вызовы пожарных. Ребятам было продемонстрировано оборудование, которым пожарные пользуются для борьбы с огнем. А по завершении урока у учеников была возможность примерить на себя куртку, шлем и защитную маску, которыми пользуются современные пожарные.

Первоклассникам понравилось!