Конкурс строя и песни среди отделений кадетского класса 22.02.2021

16 февраля в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества, в спортивном зале школьного отделения 3 состоялся конкурс строя и песни между отделениями 7 «КД» кадетского класса. Ребята почти месяц целенаправленно готовились к этому мероприятию, поэтому неудивительным было их волнение перед авторитетным жюри, возглавляемым учителем физической культуры, ветераном боевых действий в Афганистане, Сергеем Яковлевичем Ермаковым. В состав жюри также входили: преподаватель-организатор ОБЖ Никитина Ольга Владимировна и учителя физической культуры Тихонов Александр Юрьевич и Баринов Максим Сергеевич. С приветственным словом к кадетам обратилась заместитель директора школы Скобцова Алла Васильевна. В конкурсную программу входили такие элементы строевой подготовки, как внешний вид, строевой шаг, повороты на месте в составе отделения, перестроение в двухшереножный строй, прохождение торжественным маршем, исполнение строевой песни.

Это был первый строевой конкурс для кадет в их небольшой истории. Но тем не менее ребята старались и показали то, чему научились практически за прошедший месяц. Первое место заняли кадеты третьего отделения, лучше всех справившиеся с волнением и спевшие строевую песню «Россия – Родина любимая». На втором месте – отделение № 1 и третье место заняло отделение №2. Лучшим командиром, по мнению жюри, признан командир взвода, исполнявший обязанности командира первого отделения.

Думаю, что ребятам, будущим защитникам Отчизны, запомнится этот конкурс, ставший прологом их кадетской деятельности.

Ст. воспитатель кадетского класса В. Н. Репкин