Торжественная церемония посвящения в юнармейцы 25.02.2021

18 февраля 2021 года в жизни учащихся 7 КД класса состоялось важное событие – посвящение в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Двадцати двум юнармейцам в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

В торжественной церемонии приняли участие директор школы Гусакова Е.А. и почётный гость - заместитель начальника штаба "Юнармии" ЮЗАО генерал-майор Тутрин Николай Николаевич, председатель Региональной общественной организации "Совет ветеранов боевых действий", кандидат военных наук.

В знак принятия в ряды движения каждый участник первого юнармейского отряда ГБОУ Школа №1492 получил удостоверение и нагрудный значок.

После принятия юнармейцами торжественной клятвы с напутственными словами к ним обратился Тутрин Н. Н., который выразил надежду, что каждый юнармеец станет настоящим патриотом, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию!

Николай Николаевич передал директору школы Гусаковой Е. А. знамя «ЮНАРМИИ». Екатерина Анатольевна поздравила ребят с посвящением в юнармейцы, отметила, что гордится ими, верит в их новые достижения в учебе, спорте и общественных делах, затем вручила знамя «ЮНАРМИИ» командиру отряда.

Юнармейцев поздравили координатор отряда Ермаков С.Я. и старший воспитатель кадетского класса майор Репкин В.Н.

Этот день запомнится юным патриотам волнением и важностью события, встречей с выдающимся современником, внесшим личный вклад в дело сохранения мира, ветераном военной службы и наставником подрастающего поколения - Тутриным Николаем Николаевичем.

«Юнармия» — это полезный опыт и вклад в будущее. Пожелаем ребятам успехов на этом пути!