Экскурсия кадет в Мемориальный музей космонавтики 15.03.2021

В рамках проекта «Субботы московского школьника» несколько кадет с родителями, посетили в субботу, 6 марта, Мемориальный музей космонавтики, где для ребят была организована экскурсионно-познавательная программа. Кадетам рассказали о подготовке к полету в космос первого человека – Юрия Алексеевича Гагарина, о запуске первых искусственных спутников Земли, в том числе с первыми живыми существами (собака Лайка). Очень заинтересовал кадет рассказ о выходе космонавта Алексея Леонова в открытый космос и о проблеме, возникшей на Орбите с его обратным возвращением в космический корабль. К слову, в экспозиции музея целая галерея посвящена творчеству космонавта Алексея Архиповича Леонова, дважды Героя Советского Союза, замечательного художника-живописца.

Музей потряс воображение кадет своими масштабами: макетами космических кораблей, спутниками, луноходами, спускаемыми аппаратами, орбитальной станцией «Мир» и другими интересными экспонатами. Экскурсия пролетела как один миг, дав обширную почву для обсуждений и размышлений.

Ст. воспитатель кадетского класса В. Н. Репкин