Кадеты изучают оружие Победы 15.03.2021

В среду, 10 марта, обучающиеся 7 «КД» кадетского класса приняли участие в онлайн мероприятии, проводимом Музеем обороны Москвы.

Ребята увидели программу о том, как действовала противовоздушная оборона столицы в начальном периоде войны. О том, что их ровесники, мальчишки и девчонки начала «роковых сороковых», вынуждены были дежурить на крышах домов, гася бомбы-зажигалки, сбрасываемые с немецких самолетов, чтобы не допустить пожаров в городе. Как закрывали московское небо могучие аэростаты, а молоденькие девушки-зенитчицы ловили в прицел своих орудий налетающих фашистских «коршунов». Надеемся, что эта программа поможет нашим ребятам из команды «Патриот» хорошо подготовиться к квизу «Оружие Победы», который пройдет уже 29 марта.

Ст. воспитатель кадетского класса В.Н.Репкин