Участвуем в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" 28.11.2018

С начала учебного года команда 3-К класса участвует в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы».

Ребята уже побывали во многих музеях нашего города. Они осматривали экспозиции музеев и отвечали на вопросы олимпиады. В зоологическом музее ученики познакомились с редкими животными Земли. В археологическом увидели фрагменты старинных построек Москвы, монеты и ценные вещи, найденные во время строительных работ на территории Москвы. В геологическом только немного прикоснулись к подземным тайнам нашей планеты. В музее и парке Победы дети отдали дань памяти подвигу нашего народа во время Великой Отечественной войны.

Благодаря олимпиаде, третьеклассники впервые побывали в музеях –квартирах. Были на улице Тверской в квартире знаменитого пианиста А.Б.Гольденвейзера, увидели там редкие немецкие рояли, клависин, музыкальный инструмент – пианокорд. Были в особняке Зинаиды Волконской, где бывал А.С. Пушкин, после революции в этой квартире провёл последние годы Н. Островский. Теперь там создан музей «Интеграция», в котором показано, что могут преодолеть и на что способны люди с ограниченными возможностями.

В декабре ребята планируют побывать в квартире А.Н. Толстого и Н.В.Гоголя.

Ребята уже вошли в зачет школ и набрали баллы призеров олимпиады.

Ученики 3-К класса призывают всех участвовать в этой увлекательной олимпиаде, посещать музеи весь год и общаться с одноклассниками в свободное время!