Свет «Кадетской звёздочки» 28.03.2021

Одним из значимых конкурсов кадетской деятельности является Фестиваль юных талантов Москвы «Кадетская звёздочка», проводимый «Московским центром «Патриот. Спорт». В рамках первого этапа Фестиваля два кадета из нашей школы представили на суд авторитетного жюри номера в номинациях «Вокал» и «Произвольный сценический номер».

В первой номинации патриотическую песню «Огромное небо», вложив в нее всю душу, спел кадет 7 «КД» Илья Д., во второй – отрывок из поэмы Р. Рождественского «210 шагов» о событиях Великой Отечественной войны представил кадет Степан В., эмоционально передавший трагизм гибели молодого лейтенанта.

Оба номера заявлены на второй этап Фестиваля, жюри которого, заочно рассмотрит конкурсные работы до 20 апреля и опубликует результаты. А в мае пройдет финальный этап и гала-концерт с церемонией награждения.

Ст. воспитатель В. Н. Репкин

Смотреть видео - Огромное небо. Песня.

Смотреть видео - 210 шагов. Поэма.