Учебный день в "Мастерславле" провёл 4 В класс 03.12.2018

22 ноября ученики 4в класса посетили детский город мастеров Мастерславль в рамках городского образовательного проекта «Учебный день в Мастерславле». Данный проект позволяет обучающимся 1–8-х классов получить навыки решения актуальных задач в области быта и социума, а также научиться объяснять многие явления природы, определять личную готовность к выполнению действий в разных профессиональных областях.

Нами был выбран химико-биологический маршрут (нанотехнология, фармацевтика, бытовая химия и парфюмерия, биотехнология). Ребята посетили 6 занятий, увидели химическое шоу, сопровождавшееся объяснением происходящих процессов, провели нано-опыты с веществами, поработали с микроскопами, получили опыт озеленения, узнали много нового о зубах и уходе за ними, изготовили сами «бомбочки» для ванны.

Интересно, динамично, познавательно прошел этот день в Мастерславле. Он внес свой вклад в развитие у детей ключевых компетенций:

- формирование ценностных ориентиров по отношению к трудовой деятельности,

- обогащение способов взаимодействия с людьми, владение различными социальными ролями и навыками продуктивной групповой коммуникации;

- понимание роли науки и традиций в национальной и общечеловеческой культуре, принятие научной картины мира.

Ребята получили социальный опыт совместной практико-ориентированной деятельности.