Посвящение в кадеты обучающихся 7 КД класса состоялось в Центральном музее Великой Отечественной войны 10.04.2021

9 апреля 2021 года состоялось особо значимое событие в жизни школы – к кадетской клятве были приведены обучающиеся 7 КД кадетского класса.

Администрация и педагоги школы, почётные гости, обучающиеся и родители собрались в Зале Памяти и скорби, где почтили минутой молчания память 26 600 000 наших соотечественников, погибших при защите Родины в 1941-1945 гг., и возложили цветы к скульптурной группе «Скорбь».

Далее собравшиеся проследовали в Зал Славы, посвящённый мужеству и беспримерному героизму солдат и офицеров, партизан и участников ополчения, удостоенных звания Героя Советского Союза.

Здесь в торжественной обстановке прошла церемония приведения к кадетской клятве обучающихся 7 КД класса - первого кадетского класса в ГБОУ Школа № 1492.

С особым волнением и гордостью обучающиеся произносили слова торжественной клятвы. Радостью и гордостью за детей сияли глаза родителей и педагогов. Поздравить и напутствовать юных кадет пришли почетные гости.

Первой к кадетам обратилась с поздравлениями директор школы Е. А. Гусакова, Она отметила, что принятие кадетской клятвы – это очень важное событие в жизни каждого из ребят, отныне на них лежит особая ответственность перед товарищами, школой и родителями. Екатерина Анатольевна пожелала кадетам сплоченности, успехов в учебе и спорте, в освоении основ военно-прикладной подготовки.

Далее кадет поздравил почетный гость - генерал-майор авиации Макарук М.М., ветеран Генерального штаба, кандидат военных наук. Он отметил важность дружбы, кадетского братства, ответственности, пожелал юным патриотам помнить героическую историю своего народа, стать продолжателями славных традиций служения Отечеству.

К кадетам обратилась Слесуратина Э. Н., председатель комиссии по патриотическому воспитанию Совета ветеранов района Южное Бутово, которая также отметила важность связи поколений в служении Отечеству, призвала кадет хранить память о своих предках, отстоявших Родину в годы Великой Отечественной войны, не допустить фальсификации истории.

От имени родителей кадет поздравила Тимофеева Т. В. Она пожелала ребятам успехов в учебе и во всех начинаниях.

После приведения к кадетской клятве все гости и участники церемонии посмотрели инсталляцию «Путь к Победе», оставившую неизгладимое впечатление.

Далее для кадет была проведена экскурсия «Подвиг Армии», в ходе которой ребята ознакомились с историей величайших битв Великой Отечественной войны.

Этот день был полон яркими событиями и эмоциями. Лица детей и взрослых светились радостью и гордостью. Пусть день принятия кадетской клятвы станет стартом на пути к победам в учебе и спорте, к успехам в проектной деятельности и волонтерстве, шагом к осознанному профессиональному самоопределению наших кадет!

Смотреть еще фото >>>>>