Городская акция «Читаем вместе о войне», приуроченная к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов 08.05.2021

Наша школа принимает участие в городской акции «Читаем вместе о войне», приуроченной к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, которую проводит Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.

Цели проведения акции:

* воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

* формирование у подрастающего поколения чувства сопричастности к событиям Великой Отечественной войны;

* сохранение исторической памяти и передача её подрастающему поколению;

* привлечение внимания общественности к героической прошлой истории России;

* активизация работы библиотек образовательных организаций по продвижению книг патриотической тематики в среду детей и подростков.

Мероприятия Акции проводятся с 1 мая по 31 мая 2021 года.

В акции могут принять участие все желающие учащиеся с 1 по 11 класс.

Участие в Мероприятии предполагает принцип добровольности.

#читаемвместеовойне