Юные экскурсоводы 8 «У» к защите готовы 03.05.2021

Очередной этап долгого пути пройден, наши ребята сдали экзамен за пройденный курс конкурса «Московский экскурсовод». Впереди еще индивидуальная экскурсия, которую каждый из участников подготовит и защитит перед уважаемыми членами жюри. Все это впереди, и сегодня же подготовка идет полным ходом, а пока мы зашли к руководителю проекта от школы, Сорокиной Т.М., в «райский сад» так, любя, называем мы с ребятами зимний сад, за которым ухаживает, взращивает и лелеет сама, не побоимся этого слова, волшебница наша - Татьяна Михайловна.

Подпитаться энергией и поделиться положительными эмоциями для финального рывка мы можем именно здесь. Сидя под пальмой, наблюдая за цветением растений, рассматривая плоды кофейного дерева, мы запросто переключаемся на другую тему после очередного сложного предэкзаменационного периода. Ура! Мы довольны результатами ребят! Ребята довольны своими достижениями в проекте, на который ушел целый учебный год плодотворной еженедельной работы.

Еще немного, еще чуть-чуть… на 13 мая намечена наша защита, на которой выберут лучших экскурсоводов города из обучающихся, прошедших этот годовой курс. Из 10 претендентов на звание лучших в 8 «У» классе учатся трое. Классный руководитель Мурзина В.П., безусловно, рядом, пришла на экзамен поддержать юных экскурсоводов. Гордимся вами, ребята! Желаем побед и новых достижений! Ждем радостных известий о ваших успехах в этом направлении!